logovtgt
 
   
 
Время не властно над их именами
«Не существует сколько-нибудь достоверных
тестов на одаренность, кроме тех, которые
проявляются в результате активного
участия в самой маленькой поисковой
исследовательской работе».
А.Н. Колмогоров.

 

17 мая 2018 года в Вологодском техникуме железнодорожного транспорта состоялась Х научно-практическая студенческая конференция «Время не властно над их именами», посвященная юбилейной дате - 150-летию Северной железной дороги.
В конференции традиционно участвуют студенты первого курса, увлеченные исследовательской и проектной деятельностью, выразившие свое желание расширить знания по различным темам. С каждым годом студенческая научная конференция привлекает все больше участников и расширяет свои тематические границы.
Основные цели конференции – вовлечение первокурсников техникума в исследовательскую деятельность, развитие исследовательских компетенций, среди которых основополагающим является умение не только добиваться, но и презентовать полученные результаты исследования, сотрудничать, вести научную дискуссию. Доклады конференции посвящены различным аспектам деятельности участников железнодорожного ведомства на протяжении всей полуторавековой истории Северной железной дороги.
Работы студентов 4 курса, Изместьева Александра и Балаева Валерия, чье выступление открыло конференцию, были представлены на городском, муниципальном, региональном и всероссийском уровнях. Подобные доклады, получившие признание на конференциях более высокого уровня, для первокурсников являются не только образцом создания работы, но и ее публичного представления. Надеемся, что сегодняшнее выступление первокурсников – это стартовая площадка для дальнейшей успешной работы.
Сегодня перед вами, первокурсники, сложнейшая задача: в течение 7 минут, установленных регламентом, и не более, необходимо проявить свой талант и умение мыслить, продемонстрировать научное и практическое значение результатов работы, обозначить новизну и актуальность материала, продемонстрировать навыки информационно-коммуникационной компетенции в оформлении представленного материала и презентации. Задача компетентного жюри – оценить представленные работы. Увы, не всем участникам удалось справиться с поставленной задачей в этот раз, но не отчаивайтесь. Значит, у вас все еще впереди.
Все выступающие получили сертификаты участника Х научно-практической студенческой конференции «Время не властно над их именами», посвященной 150-летию Северной железной дороги.
Особые слова благодарности хочется сказать руководителям проектов, потому что именно они направляют студентов по пути исследований, задают траекторию верного движения и всегда являются первыми помощниками.
Хотелось бы отметить труд каждого, кто вложил силы, время и частицу души в организацию и проведение этого серьёзного мероприятия. Благодаря обоюдному стремлению к знанию, постижению нового опыта, самосовершенствованию, мы становимся лучше. Желаем и дальше следовать этой славной традиции студенческой научной конференции. Новых побед в дальнейшей исследовательской и поисковой деятельности! Помните, что упорство, труд, терпение должны быть вашими самыми главными помощниками для достижения своих целей.
Все доклады войдут в сборник материалов конференции Вологодского техникума железнодорожного транспорта.

Преподаватель А.Н.Клубова

ФОТО с конференции

 
   
 
Новости

blind

moodlelogo
push
push
push
banner200x167
    логотип ФГБОУ ВО ПГУПС
    Российские железные дороги
Минпросвещения 
Ассоциация колледжей и техникумов транспорта
 
 
 

Лицензия:
Регистрационный № 2280 от 21.07.2016
Серия 90Л01 № 0009358
Свидетельство об аккредитации:
Регистрационный № 2801 от 04.04.2018
Серия 90А01 № 0002938

    Copyright © 2024 | vtgt.ru