logovtgt
 
   
 
Марафон методических идей
23-24.10.2018 преподаватели нашего техникума приняли участие в областном Марафоне методических идей для педагогических работников профессиональных образовательных организаций Вологодской области, организатором которого является АОУ ВО ДПО "Вологодский институт развития образования".
Цель проведения Марафона: выявление и распространение лучшего педагогического опыта в области разработки программно-методического обеспечения учебного, учебно-производственного процессов в соответствии с требованиями ФГОС СПО, активизация методической работы в профессиональных образовательных организациях.
Мероприятия проходили на базе ПОО г.Вологды и Череповца.
23.10.2018 преподаватель Людмила Викторовна Соколова провела мастер-класс по общепрофессиональной дисциплине Материаловедение (тема «Выбор способа получения заготовки для конкретной детали») в БПОУ ВО «Череповецкий лесомеханический техникум им. В.П. Чкалова» в номинации «Обслуживание транспорта и логистика». Представленный преподавателем материал рекомендован в качестве образца оформления методических разработок учебных занятий. Людмила Викторовна ответила на вопросы коллег о формах проведения учебных занятий в зависимости от изучаемого материала, рассказала о взаимодействии с социальными партнерами техникума при изучении общепрофессиональных дисциплин.
Так же в этой номинации нашими преподавателями Ириной Владимировной Гречишниковой и Галиной Вениаминовной Мезеневой были представлены методические разработки учебных занятий по общепрофессиональной дисциплине Инженерная графика по теме «Чертеж передачи зубчатой цилиндрической с применением системы автоматизированного проектирования (САПР)», методическое пособие «Организация самостоятельной работы обучающихся заочной формы обучения по общепрофессиональной дисциплине Инженерная графика для специальности 23.02.04 Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям).
24.10.2018 Надежда Владимировна Вязникова и Ольга Валерьевна Кишкина приняли участие в работе секции Информационные и коммуникационные технологии, автоматизация, радиотехника и электроника на базе АПОУ «Вологодский колледж связи и информационных технологий». Состоялось обсуждение вопросов о возможности участия в Федеральных и международных проектах в поддержку обучения программированию, социальном проекте «Твой курс: ИТ для молодёжи», инициатива «Код-Класс», применения в учебно-воспитательном процессе материалов «Цифровая личность в цифровой экономике». Представлена презентация рабочих программ дисциплин, профессиональных модулей, контрольно-измерительных материалов по специальностям УГС 09.00.00 Информатика и вычислительная техника.

marof1 marof2

 
   
 
Новости

blind

moodlelogo
push
push
push
banner200x167
    логотип ФГБОУ ВО ПГУПС
    Российские железные дороги
Минпросвещения 
Ассоциация колледжей и техникумов транспорта
 
 
 

Лицензия:
Регистрационный № 2280 от 21.07.2016
Серия 90Л01 № 0009358
Свидетельство об аккредитации:
Регистрационный № 2801 от 04.04.2018
Серия 90А01 № 0002938

    Copyright © 2024 | vtgt.ru