logovtgt
 
   
 
Неделя специальности ВМ

С 11 по 15 марта в техникуме проходила неделя специальности отделения Вычислительные машины, студенты совместно с преподавателями подготовили мероприятия: викторины, конкурсы, деловые игры, классные часы, где показывали свои знания и умения. Эти мероприятия проводились с целью повышения профессиональной компетентности студентов, с целью развития их самостоятельности, творчества и активности, развитие у обучающихся развивающих, коммуникативных и профессиональных компетенций, расширение круга профессиональных умений и навыков по выбранной специальности. В рамках недели специальности были проведены следующие мероприятия.

11.03.2019 г. была открыта Доска почета «Гордость отделения Вычислительные машины», на ней находятся фотографии студентов-отличников, хорошистов, активистов, которые обучаются на специальности с 1 по 4 курс.

12.03.2019 г. проведена конференция по производственной практике (по профилю специальности) для студентов 2-3 курсов, подготовкой мероприятия занимались Белова Е. И., Домнина Г. Г., Вязникова Н. В., доклады подготовили студенты группы 4ВМ-36 и 3ВМ-38. На конференцию был приглашен: руководитель проектов ЦМИТ (Центр молодежного инновационного творчества) ООО «Барион» Егоров Илья Станиславович.

13.03.2019 г. был проведен конкурс для студентов 4ВМ-36 «Лучший по специальности» Вязниковой Н. В., где студенты показали свои знания по специальным дисциплинам. Первое место в конкурсе «Лучший по специальности» заняла Вавилина Ульяна.

14.03.2019 г. для студентов группы 1ВМ-41 состоялся брейн-ринг по дисциплине «Математика», мероприятие подготовила преподаватель Бушманова Н. П. Для студентов 1 и 2 курсов была проведена деловая игра «Электрическая физика», победила команда 1 курса, мероприятие подготовила преподаватель Смирнова Н. В. Также в этот день было проведено преподавателями Беловой Е. И. и Домниной Г.Г. открытое бинарное занятие по учебной практике УП.03.01 в группе 4ВМ-36, тема «Контроль параметров, диагностика и восстановление работоспособности компьютерных систем и комплексов». В группе 3ВМ-38 преподаватель Вязникова Н. В. провела конкурс «Лучший по профессии», 1 место занял Пивоваров Константин.

15.03.2019 г. студенты отделения Суровцев Николай Сергеевич и Хамидулин Олег Маратович приняли участие в региональном этапе Всероссийской Олимпиады профессионального мастерства по УГС 09.00.00 Информатика и вычислительная техника. По иностранному языку в группе 1ВМ-41 состоялась викторина «Соединенное королевство», мероприятие подготовила Субботина А. В. На закрытие недели специальности были приглашены: генеральный директор ЗАО «Мезон» Елгаев Сергей Константинович и руководитель проектов ЦМИТ (Центр молодежного инновационного творчества) ООО «Барион» Егоров Илья Станиславович. В своем выступлении они затронули вопросы о порядке организации и проведения практики студентов техникума, приобретения необходимых умений и опыта практической работы по специальности, вопросы дальнейшего трудоустройства выпускников.

Спасибо всем преподавателям и студентам, кто готовил и участвовал в проведении недели специальности!!!

Заведующий отделением Н. М. Наталичева

 
   
 
Новости

blind

moodlelogo
push
push
push
banner200x167
    логотип ФГБОУ ВО ПГУПС
    Российские железные дороги
Минпросвещения 
Ассоциация колледжей и техникумов транспорта
 
 
 

Лицензия:
Регистрационный № 2280 от 21.07.2016
Серия 90Л01 № 0009358
Свидетельство об аккредитации:
Регистрационный № 2801 от 04.04.2018
Серия 90А01 № 0002938

    Copyright © 2024 | vtgt.ru