logovtgt
 
   
 
Посвящение в студенты 2019

ПОСВЯЩЕНИЕ В СТУДЕНТЫ - РАЗ В ЖИЗНИ, А ЗАПОМНИТЬСЯ ДОЛЖНО НА ВСЮ ЖИЗНЬ.

Вот и начался новый учебный год…Вчера еще школьник – сегодня студент. Каждую осень взволнованные первокурсники поступают в средние учебные заведения. Они все такие разные, но теперь их объединяет одно слово «студенты». Впрочем, любой первокурсник знает, что студентом он станет, приняв специальное «боевое крещение».

У каждого учебного заведения посвящение в студенты имеет свои особенности. На празднике первокурсники знакомятся между собой, участвуют в разных шуточных конкурсах, проходят веселые испытания и получают напутственные слова от старшекурсников.

17 октября 2019 года первокурсники стали полноправными членами большой и дружной семьи, частичкой единого целого - они стали студентами Вологодского техникума железнодорожного транспорта.

Традиционно праздничный концерт начался с гимна техникума. А далее началось самое интересное и долгожданное! Было показано красочное, яркое зрелище, состоящее из веселых и остроумных презентаций отделений техникума. Каждое отделение, в лице студентов 4 курса, презентовало свой символ первокурсникам с напутственными словами.

На протяжении всего концерта было душевно, весело и интересно! Мероприятие вышло очень яркое и запоминающееся. Яркие танцы, песни, студенческий юмор поднимали настроение, дарили смех. Первокурсники немного волновались во время своих выступлений – ведь они впервые на этой сцене, но аплодисменты зала воодушевляли. На протяжении всего мероприятия поддерживали и поздравляли первокурсников своими творческими номерами студенты старших курсов.

Кульминацией праздника после обряда посвящения и торжественной Клятвы первокурсников было поздравление директора техникума Василия Петровича Шиловского. Он пожелал ребятам успехов в постижении знаний, упорства и настойчивости, а так же вручил первокурсникам зачетные книжки.

В заключении, пожелаем нашим первокурсникам новых открытий, больших свершений и упорной работы. Пусть пример наших успешных студентов сподвигнет вас стремиться к такому же высокому уровню. А потому, приняв эстафету знаний от старших наставников, будьте готовы учиться, учиться и еще раз учиться! Успехов!!! Помните, что все самое интересное у вас еще только впереди!

Праздник не оставил равнодушным никого из присутствующих, ведь концерт готовили сами студенты. Слова благодарности хочется сказать всем, кто был задействован в организации данного мероприятия.

Преподаватель Клубова А.Н.

 
   
 
Новости

blind

moodlelogo
push
push
push
banner200x167
    логотип ФГБОУ ВО ПГУПС
    Российские железные дороги
Минпросвещения 
Ассоциация колледжей и техникумов транспорта
 
 
 

Лицензия:
Регистрационный № 2280 от 21.07.2016
Серия 90Л01 № 0009358
Свидетельство об аккредитации:
Регистрационный № 2801 от 04.04.2018
Серия 90А01 № 0002938

    Copyright © 2024 | vtgt.ru