logovtgt
 
   
 
Неделя специальности СДМ 2020

17-21 февраля в техникуме проходила неделя специальности 23.02.04 Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (Отделение строительно-дорожных машин). Принимали активное участие студенты всех курсов, классные руководители, преподаватели практически всех дисциплин и МДК. В ходе проведения мероприятия по открытию Недели специальности была поставлена цель: повышение образовательного, культурного и научного уровня студентов и студенческих групп, развитие и поддержание их творческой активности, привитие гордости за выбор обучения по специальности, добросовестное получение профессиональных навыков и скорейшего желания работать на предприятиях ОАО РЖД по специальности СДМ, дальнейшее сплочение коллективов студентов и преподавателей отделения.

Классным руководителем Мериновой Лидией Николаевной для студентов группы 2СДМ-21 был проведен классный час на тему: «Их именами названы улицы нашего города». Активное участие в подготовке мероприятия приняли студенты группы: Рамазанов Г,М.М., Смирнов Д.С., Титов Т.Н., Демичев И.В., Майборода Е.В., Романов К.Н., Никитинский И.В., которые были отмечены грамотами.

Преподавателем Субботиной Анной Валентиновной в рамках недели специальности были проведены мероприятия для студентов всех курсов с 1 по 4, посвященные 75-летию Победы: Говорим и читаем о войне на английском языке. К 75-летию Великой Победы. По результатам конкурсов были отмечены грамотами студенты: Бедин, Квашнин, Майборода, Рамазанов, Титов, Акулин, Вавилов, Воложанинов, Дианов, Колоколов, Комисаров, Некрасов.

Проведена эстафета «Знаю, умею, делаю», со студентами 2 курса группы 2СДМ-21, группой преподавателей курирующих проверку знаний по инженерной графике - Соколовой Людмилой Викторовной и Гречишниковой Ириной Владимировной, по технической механике и материаловедению - Смирновой Татьяной Борисовной, по истории и основам философии - Мурзиной Кристиной Борисовной, по безопасности жизнедеятельности и экологии на железнодорожном транспорте – Ломтевой Еленой Николаевной.

Преподавателем – классным руководителем учебных групп 1 курса Мишуринской Марианной Витальевной проведены с учебными группами 1СДМ-22, 1СДМ-23 мероприятия: Урок-игра «Своя игра» по дисциплине «Астрономия».

Большая человеческая благодарность председателю цикловой комиссии Меринову Александру Ивановичу за проделанную работу по планированию мероприятий Недели специальности, скорейшего и полного ему выздоровления.

За активное участие в большинстве мероприятий преподавателю, классному руководителю Мериновой Лидии Николаевне и всем преподавателям и студентам специальности 23.02.04 СДМ кто готовил и участвовал в проведении Недели специальности!!!

Заведующий отделением СДМ и ВХ Кирпатенко А.В.

 
   
 
Новости

blind

moodlelogo
push
push
push
banner200x167
    логотип ФГБОУ ВО ПГУПС
    Российские железные дороги
Минпросвещения 
Ассоциация колледжей и техникумов транспорта
 
 
 

Лицензия:
Регистрационный № 2280 от 21.07.2016
Серия 90Л01 № 0009358
Свидетельство об аккредитации:
Регистрационный № 2801 от 04.04.2018
Серия 90А01 № 0002938

    Copyright © 2024 | vtgt.ru