logovtgt
 
   
 
Студенческий десант

В рамках ежегодной общероссийской акции МВД России «Студенческий десант» и в преддверии Дня Российского студенчества сотрудники транспортной полиции пригласили в гости студентов Вологодского техникума железнодорожного транспорта.

К приходу подрастающего поколения стражи правопорядка готовились основательно и придумали для ребят увлекательную экскурсию по Вологодскому линейному отделу МВД России на транспорте.

Экскурсия началась с небольшого знакомства, в ходе которого студенты рассказали стражам правопорядка об успехах в учебе и общественной жизни техникума, о видах спорта, которыми ребята увлекаются, о своей малой Родине и планах на взрослую самостоятельную жизнь.

Многие ребята отметили, что после техникума планируют пройти срочную службу в рядах Российской Армии, а, получив армейскую закалку, хотели бы попробовать себя в роли стражей правопорядка. Начальник отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Ирина Анкудинова разъяснила юношам особенности службы в полиции на транспорте, рассказала об обязательных требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу, об отдельных подразделениях транспортной полиции.

После вступительного слова сотрудники транспортной полиции решили познакомить заинтересованных студентов с работной отдельных подразделений Отдела. Кинологическая группа наглядно продемонстрировала студентам ежедневную работу служебных собак. Собаки эффективно выполняют работу по поиску взрывных веществ, оружия и боеприпасов, а также наркотических средств и психотропных веществ. Кинологи продемонстрировали прекрасные навыки послушания своих питомцев и работу по поиску заранее спрятанных предметов. С поставленной задачей собаки справились «на отлично», а студенты выстроились в очередь, чтобы сделать памятные фотографии с четвероногими друзьями.

В музее линейного отдела стражи правопорядка предложили студентам окунуться в историю создания транспортной полиции более подробно: рассказали о героях и ветеранах Отдела, о спортивных достижениях и успехах в оперативно-служебной деятельности.

Инспекторский состав отделения по делам несовершеннолетних провел с юношами профилактическую беседу о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта и мерах административной и уголовной ответственности, применяемой к правонарушителям, а так же о пользе здорового образа жизни, занятий физической культурой и спортом.

Представители Вологодской транспортной прокуратуры рассказали об уголовной ответственности за повреждение или порчу чужого имущества, об ответственности за вандализм на объектах транспорта.

В спортивном зале сотрудники транспортной полиции провели с ребятами товарищеский матч по мини-футболу, в котором победила дружба.

После завершения ознакомительной экскурсии и спортивных соревнований стражи правопорядка поблагодарили гостей за активное участие в предложенной программе, а студенты техникума в свою очередь выразили благодарность сотрудникам транспортной полиции за увлекательную экскурсию, за подробные ответы на все возникавшие вопросы и за ценные советы подрастающему поколению.

Материал взят с https://сзфоут.мвд.рф/UT_MVD/novosti/item/22708201/


 
   
 
Новости

blind

moodlelogo
push
push
push
banner200x167
    логотип ФГБОУ ВО ПГУПС
    Российские железные дороги
Минпросвещения 
Ассоциация колледжей и техникумов транспорта
 
 
 

Лицензия:
Регистрационный № 2280 от 21.07.2016
Серия 90Л01 № 0009358
Свидетельство об аккредитации:
Регистрационный № 2801 от 04.04.2018
Серия 90А01 № 0002938

    Copyright © 2024 | vtgt.ru