logovtgt
 
   
 

Сетевое взаимодействие как инструмент для расширения образовательного пространства

25 января подписан договор о сетевом взаимодействии и сотрудничестве с ЧУ ДПО "Учебный центр "Мезон". Много лет осуществляется плодотворное взаимодействие Вологодского техникума железнодорожного транспорта - филиала ПГУПС с этим учреждением дополнительного образования г.Вологды. Студенты техникума специальности 09.02.01 Компьютерные системы и комплексы на его образовательных площадках частично проходят учебную практику, совершенствуют свои умения на некоторых видах практических занятий, посещают дополнительные образовательные программы, преподаватели центра являются экспертами конкурсных мероприятий (олимпиады, конференции, конкурсы профессионального мастерства). В сентябре 2020 года сотрудники центра провели стажировку для преподавателей техникума по программе «Технологии и оборудование высокоточных измерительных систем и механизмов в машиностроении».

27 января заключен договор о сетевом взаимодействии и сотрудничестве с Вологодским подразделением Северного учебного центра профессиональных квалификаций. На протяжении нескольких лет педагогический коллектив центра оказывает серьезную поддержку в проведении и оценке практических этапов Всероссийской олимпиады профмастерства по специальности 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (локомотивы). Преподаватели техникума неоднократно проходили стажировку на базе центра по вопросам применения современных технологий на железнодорожном транспорте и нового тренажерного оборудования для подготовки специалистов.

Договоры предполагают дальнейшее взаимодействие сторон по следующим вопросам: организация и проведение этапов Всероссийской олимпиады профессионального мастерства; информационно-методическое обеспечение при реализации основных профессиональных образовательных программ и программ профессионального обучения; проведение повышения квалификации педагогов в том числе в форме стажировок; распространение лучших педагогических практик.

Ранее в сентябре 2019 года был заключен договор с ГПОУ ЯО «Ярославский колледж управления и профессиональных технологий», направленный на сотрудничество в области инклюзивного образования и обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Кишкина О.В., методист

    

 
   
 
Новости

blind

moodlelogo
push
push
push
banner200x167
    логотип ФГБОУ ВО ПГУПС
    Российские железные дороги
Минпросвещения 
Ассоциация колледжей и техникумов транспорта
 
 
 

Лицензия:
Регистрационный № 2280 от 21.07.2016
Серия 90Л01 № 0009358
Свидетельство об аккредитации:
Регистрационный № 2801 от 04.04.2018
Серия 90А01 № 0002938

    Copyright © 2024 | vtgt.ru