logovtgt
 
   
 
Неделя специальности отделения Строительно-дорожных машин

В ВТЖТ - филиале ПГУПС с 24 февраля по 1 марта проходила неделя специальности 23.02.04 Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования. Активное участие приняли студенты 6 учебных групп, классные руководители, преподаватели практически всех дисциплин и МДК. В ходе проведения мероприятия по открытию Недели специальности была поставлена цель: это повышение образовательного, культурного и научного уровня студентов и студенческих групп, развитие и поддержание их творческой активности, привитие гордости за выбор обучения по специальности, добросовестное получение профессиональных навыков и желания работать на предприятиях ОАО РЖД по специальности СДМ, дальнейшее сплочение коллективов студентов и преподавателей отделения.

Была открыта Доска почета «Гордость отделения СДМ». Активное участие в оформлении приняла классный руководитель Мишуринская М.В.

24 февраля прошла встреча групп 1 курса с представителями предприятия путевой механизированной части (ПЧМ г. Вологда). Перед студентами выступил начальник технического отдела Киселёв Е.С. – выпускник нашего отделения, на тему «Моя будущая профессия», организованная его бывшим преподавателем и классным руководителем Мишуринской М.В.

Преподавателем Субботиной А.В. в рамках недели специальности были проведены мероприятия для студентов группы 1СДМ-24. Лингво-строноведческой викторины «Галопом по Европе»

Проведена викторина «В мире общепрофессиональных дисциплин», со студентами 2 курса группой 2СДМ-22 преподавателями курирующих проверку знаний по инженерной графике - Соколовой Л.В. и Гречишниковой И.В., по технической механике и материаловедению - Смирновой Т.Б., и электротехнике - Сливиным А.Ю.

25 февраля преподавателем ПМ.03 и дисциплины Охрана труда Мериновой Л.Н. для студентов группы 4СДМ-20 была проведена деловая игра «Умники». Победителем стал студент Басков О.С., 2 место занял Лягин Ю.А, 3 место Ревазов В.А.

26 февраля преподавателями Мурзиной К.Б. и Пышняк О.Л. проведено практическое занятие по теме «Отечественная война 1812 года».

Преподавателем – классным руководителем Мишуринской М.В. проведён с учебными группами 1СДМ-24, 1СДМ-23 ирок-игра «Своя игра» по дисциплине «Астрономия».

Председателем цикловой комиссии Мериновым А.И. организованна и проведена конференция по итогам прохождения практики с приглашением представителей Службы персонала и ведущих отделов предприятий на базе которых проходила и будет проходить практика ПМС-113 и ПЧМ г. Вологда. Студенты 4 курса поделились впечатлениями и итогами прохождения практики со студентами 3 курса. Представители предприятий: заместитель начальника ПЧМ по работе с персоналом Спирина Н.А., начальник отдела ПМС-113 Шарыгин В.А., и начальник отдела эксплуатации ПЧМ Семенов А.Н. дали оценку полученных знаний студентам и выразили уверенность и надежду на дальнейшее сотрудничество.

От лица всех преподавателей и студентов отделения выражается огромная благодарность председателю цикловой комиссии Меринову Александру Ивановичу за проделанную работу по планированию и организации проведения мероприятий Недели специальности, а также всем преподавателям и студентам специальности 23.02.04, кто готовил и участвовал в проведении Недели специальности!!!

Заведующий отделением СДМ Кирпатенко А.В.

 
   
 
Новости

blind

moodlelogo
push
push
push
banner200x167
    логотип ФГБОУ ВО ПГУПС
    Российские железные дороги
Минпросвещения 
Ассоциация колледжей и техникумов транспорта
 
 
 

Лицензия:
Регистрационный № 2280 от 21.07.2016
Серия 90Л01 № 0009358
Свидетельство об аккредитации:
Регистрационный № 2801 от 04.04.2018
Серия 90А01 № 0002938

    Copyright © 2024 | vtgt.ru