logovtgt
 
   
 
Сотрудничество продолжается

15-16.04.2021 в соответствии с Договором о сетевом взаимодействии и сотрудничестве на базе техникума прошли повышение квалификации преподаватели Вологодского подразделения Северного учебного центра профессиональных квалификаций по дополнительной профессиональной программе «Применение современных образовательных технологий при реализации основных программ профессионального обучения» в форме стажировки. Содержание программы было предварительно согласовано руководителями ПОО. Основная ее цель - это получение информации, необходимой для более качественной реализации основных программ профессионального обучения с использованием инновационных технологий в профессиональном обучении, изучение рекомендаций по оформлению учебно-методической документации педагога.

Для своих коллег из учебного центра преподаватели техникума Баженов А.А., Аникин И.Б. провели мастер-классы, на которых продемонстрировали применение образовательных технологий в зависимости от типа учебного занятия, а также показали обоснованность выбора форм проведения учебных занятий. Стороны интерактивно обсудили применяемые технологии практического обучения, симуляционные технологии, метод кейсов, контекстное обучение, имитационное обучение и др. При посещении учебных кабинетов и лабораторий подняли вопрос модернизации МТБ под стандарты Ворлдскиллс. Преподаватель Соколова Л.В. провела тренинг-семинар по оформлению методических разработок учебных занятий, где дала понятие методической разработки и требований к ним, показала схемы оформления. В доступной форме и на конкретных примерах рассказала об отличиях методических рекомендаций, методических указаний и методических пособий от методической разработки.

Обучение завершилось проведением «круглого стола» по теме «Целесообразность применения современных образовательных технологий при проведении различных форм учебных занятий в профессиональном обучении».

Директор техникума Шиловский В.П. вручил всем слушателям удостоверения о повышении квалификации.

Кишкина О.В., методист

 
   
 
Новости

blind

moodlelogo
push
push
push
banner200x167
    логотип ФГБОУ ВО ПГУПС
    Российские железные дороги
Минпросвещения 
Ассоциация колледжей и техникумов транспорта
 
 
 

Лицензия:
Регистрационный № 2280 от 21.07.2016
Серия 90Л01 № 0009358
Свидетельство об аккредитации:
Регистрационный № 2801 от 04.04.2018
Серия 90А01 № 0002938

    Copyright © 2024 | vtgt.ru