logovtgt
 
   
 
Участие в отраслевом конкурсе профессионального мастерства

04.06.2021 на базе Эксплуатационного вагонного депо Лоста - структурного подразделения Северной дирекции инфраструктуры - структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры - филиала ОАО "РЖД" проходил конкурс «Лучший по профессии». Мероприятие проводилось по номинациям: «Лучший начальник пункта технического обслуживания вагонов», «Лучший оператор по обслуживанию грузовых вагонов и контейнеров», «Лучший осмотрщик-ремонтник вагонов», «Лучший инженерно-технический работник вагонного хозяйства». Основная цель мероприятия — это обеспечение безопасности движения поездов, повышение престижности основных профессий инфраструктурного комплекса, рост уровня профессионального мастерства работников и вовлеченности их в решение корпоративных задач, широкое распространение передового опыта работников Центральной дирекции инфраструктуры, достигших высоких результатов в труде.

От нашего техникума для участия в конкурсе были приглашены студенты 3 курса вагонного отделения, обучающиеся по договорам целевого обучения, Боровиков Никита Иванович и Плетнев Александр Дмитриевич. В настоящий момент они проходят практику на рабочих местах на данном предприятии в должности осмотрщиков-ремонтников вагонов. Совместно с коллегами, уже имеющими большой опыт работы наши студенты проходили тестирование по проверке теоретических знаний, выполняли задания, направленные на демонстрацию практических навыков по следующим направлениям:

  • конструкция, неисправности и ремонт вагонов;
  • конструкция, неисправности и ремонт автосцепного устройства вагона;
  • конструкция, неисправности и ремонт тележек грузовых и пассажирских вагонов;
  • конструкция, неисправности и ремонт тормозного оборудования вагона;
  • дефекты колесных пар, буксового узла и причины их возникновения.

Никита и Александр успешно справились со всеми этапами конкурса, показав для дебютантов высокие баллы. В своих отзывах о мероприятии они отметили, что такое участие – это еще один шаг к профессиональной карьере, реальная подготовка к будущим чемпионатам Ворлдскиллс, а самое главное возможность наблюдения и получение бесценного опыта от своих старших коллег.

По итогам мероприятия студенты награждены дипломами за участие и сертификатами.

Кишкина О.В., методист

    

    

 
   
 
Новости

blind

moodlelogo
push
push
push
banner200x167
    логотип ФГБОУ ВО ПГУПС
    Российские железные дороги
Минпросвещения 
Ассоциация колледжей и техникумов транспорта
 
 
 

Лицензия:
Регистрационный № 2280 от 21.07.2016
Серия 90Л01 № 0009358
Свидетельство об аккредитации:
Регистрационный № 2801 от 04.04.2018
Серия 90А01 № 0002938

    Copyright © 2024 | vtgt.ru