logovtgt
 
   
 
Вахта памяти
Не танцуйте сегодня, не пойте.
В предвечерний задумчивый час
Молчаливо у окон постойте,
Вспомяните погибших за нас.
(В. Шефнер)

80 лет назад началась Великая Отечественная война – страшная страница в истории нашего государства. Это война предопределила итоги Второй Мировой и обеспечила победу над фашизмом, разделила историю нашей страны на «до» и «после».

Наш волонтерский патриотический отряд не мог остаться в стороне от этой памятной даты. По предложению заведующей музеем «Дом купца Самарина» Марины Валерьевны Критской волонтеры ВТЖТ вечером 21 июня приняли участие в проведении Вахты памяти. Прибыткова Владислава и Синицина Виктория (2В-32) подготовили рассказ о техникуме в годы войны, а также о студентах и выпускниках, ушедших на фронт. Флягина Алина (1В-33), Петрова Алина (1Эс-95), Прибыткова Владислава (2В-32) проникновенно прочли стихотворение Константина Симонова «Горят города по пути этих полчищ..». Кроме этого на мероприятии прозвучали песни военных лет, стихи (в том числе авторские), рассказы об эвакуации из блокадного Ленинграда, которые никого не оставили равнодушными. Сильное впечатление произвел отрывок из пьесы Ольги Кузнецовой "НА РОССТАНИ" в исполнении Дины Шалашовой.

После окончания вечерней части Вахты памяти волонтеры патриотического отряда возложили цветы к Вечному огню.

Благодарим музей «Дом купца Самарина» и лично Марину Валерьевну за возможность участия в такого рода мероприятиях - все слова, произнесенные на вечере, глубоко проникли в сердце каждого зрителя.

Руководитель отряда – Мурзина Кристина Борисовна

  

  

 
   
 
Новости

blind

moodlelogo
push
push
push
banner200x167
    логотип ФГБОУ ВО ПГУПС
    Российские железные дороги
Минпросвещения 
Ассоциация колледжей и техникумов транспорта
 
 
 

Лицензия:
Регистрационный № 2280 от 21.07.2016
Серия 90Л01 № 0009358
Свидетельство об аккредитации:
Регистрационный № 2801 от 04.04.2018
Серия 90А01 № 0002938

    Copyright © 2024 | vtgt.ru