logovtgt
 
   
 
Фестиваль сочинений - РусФест
Вологодский техникум железнодорожного транспорта – филиал ПГУПС, в целях исполнения календарного плана воспитательной работы на 2021-22 учебный год и качественной организации воспитательного процесса принял приглашение по участию во всероссийской акции (фестиваль сочинений - РусФест) приуроченной к юбилею Николая Михайловича Рубцова – советского поэта, долгое время проживавшего на территории Вологодской области.

В 2021 году РусФест приурочен к юбилею Николая Михайловича Рубцова –и включает две темы. Первая – «Как я вижу язык своей профессии?», вторая – строка из стихотворения Н.М. Рубцова: «А хочется речи простой, человечьей». На сегодняшний день речевая культура требует осмысления среди молодёжи. Мероприятие позволит узнать мнение подрастающего поколения о том, что они считают простой речью? Легко ли «просто» говорить? Понимают ли родители школьников и студентов их речь? Для того, чтобы узнать ответы на все перечисленные вопросы, участникам РусФеста предлагается написать сочинение на заявленные для 2021 года темы.

Все участники фестиваля сочинений получат свидетельства. Авторы лучших работ будут награждены памятными подарками и грамотами, а их работы станут частью книги «Спасем язык – спасем и Россию». Самый талантливый участник получит приз 50 000 рублей, а регион-победитель - возможность предложить тему для следующего осеннего РусФеста.

И тогда, возможно, участники фестиваля сочинений 2022 года будут размышлять над фразой, сказанной именно вашим земляком. Напомним, что темой РусФеста становится изречение человека (писателя, поэта, журналиста), который родился или проживал на определенной территории. Тем самым наш фестиваль сочинений становится значительной по участникам платформой, где культурное содержание акции определяется и формируется совместно с талантливым человеческим потенциалом конкретной страны, республики, области и края на международном и федеральном уровнях.

Всем студентам, желающим принять участие в данной акции, необходимо обратиться за разъяснениями и получением бланков для написания сочинения к своим классным руководителям или начальнику отдела воспитательной работы Шиловскому И.Н. в срок до 15 октября.

pdfПоложение о правилах проведения

 
   
 
Новости

blind

moodlelogo
push
push
push
banner200x167
    логотип ФГБОУ ВО ПГУПС
    Российские железные дороги
Минпросвещения 
Ассоциация колледжей и техникумов транспорта
 
 
 

Лицензия:
Регистрационный № 2280 от 21.07.2016
Серия 90Л01 № 0009358
Свидетельство об аккредитации:
Регистрационный № 2801 от 04.04.2018
Серия 90А01 № 0002938

    Copyright © 2024 | vtgt.ru