logovtgt
 
   
 
Участие в деловой программе Регионального чемпионата Ворлдскиллс

22.11.2021 стартовал VII Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В этом году соревнования проводятся по 40 компетенциям. К сожалению, на чемпионате отсутствуют компетенции, которые соответствовали бы нашим специальностям. Однако наш техникум был включен в деловую программу чемпионата.

22 ноября мы приняли участие в работе «круглого стола», основной темой которого являлся вопрос «Софт навыки и успех в профессии: конструирование программы под заказ работодателя». На этом же мероприятии шла речь и о развитии новых компетенций в регионе. Участникам семинара представлена информация по развитию компетенций, связанных с лесным комплексом и деревообрабатывающей отраслью. Наш техникум выступил с докладом «Развитие компетенции R67 Управление локомотивом в Вологодской области». Была подчеркнута актуальность данного вопроса, так как на сегодняшний день в 3-х профессиональных образовательных организациях нашей области ведется обучение по железнодорожным специальностям 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог, 26.01.09 Машинист локомотива.

Выступающие (Аникин И.Б. – председатель ЦК спец. Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог, Кишкина О.В. – методист) рассказали об опыте участия в вузовских чемпионатах и подготовке к ним, о готовности к проведению чемпионата, о возможных трудностях, а также ответили на вопросы, относящиеся к основной теме мероприятия – о взаимодействии с работодателем при подготовке специалистов среднего звена, о соответствии выпускников техникума требованиям работодателя.

Инициатива нашего техникума по включению в перечень компетенций чемпионата Вологодской области компетенции Управление локомотивом была полностью поддержана на уровне региона.

 
   
 
Новости

blind

moodlelogo
push
push
push
banner200x167
    логотип ФГБОУ ВО ПГУПС
    Российские железные дороги
Минпросвещения 
Ассоциация колледжей и техникумов транспорта
 
 
 

Лицензия:
Регистрационный № 2280 от 21.07.2016
Серия 90Л01 № 0009358
Свидетельство об аккредитации:
Регистрационный № 2801 от 04.04.2018
Серия 90А01 № 0002938

    Copyright © 2024 | vtgt.ru