logovtgt
 
   
 
Марафон методических идей

08-09.12.2021 наши коллеги стали участниками Марафона методических идей для педагогических работников профессиональных образовательных организаций Вологодской области.

Основная цель этого мероприятия - выявление и распространение лучшего педагогического опыта в области разработки программно-методического обеспечения учебного, учебно-производственного и воспитательного процессов с обучающимися в соответствии с требованиями ФГОС СПО, активизация деятельности секций регионального учебно-методического объединения в системе СПО, методической работы в ПОО.

8 декабря на Дне преподавателя профессионального цикла и общеобразовательных дисциплин в АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» Пышняк О.Л. и Субботина А.В. презентовали свой опыт работы по теме «Олимпиада по иностранному языку как средство повышения мотивации к изучению дисциплины». В своем выступлении они внесли предложение о проведении областной олимпиады по иностранному языку для студентов ПОО СПО на базе системы дистанционного обучения Moodle. Отметили важность профильной составляющей дисциплины при разработке заданий олимпиады.

9 декабря на базе «Центра опережающей профессиональной подготовки» преподаватели Вязникова Н.В., Легезина Н.А. приняли участие в заседании секции педагогических работников ПОО в области информационных и коммуникационных технологий, автоматизации, радиотехники и электроники регионального учебно-методического объединения СПО Вологодской области. Совместно с коллегами они рассмотрели и обсудили вопросы проведения демонстрационного экзамена, применение технологии кьюбинга в лонгридах при изучении нового материала в системе дистанционного обучения, разработку Web-квестов в образовательном процессе и др.

  

 
   
 
Новости

blind

moodlelogo
push
push
push
banner200x167
    логотип ФГБОУ ВО ПГУПС
    Российские железные дороги
Минпросвещения 
Ассоциация колледжей и техникумов транспорта
 
 
 

Лицензия:
Регистрационный № 2280 от 21.07.2016
Серия 90Л01 № 0009358
Свидетельство об аккредитации:
Регистрационный № 2801 от 04.04.2018
Серия 90А01 № 0002938

    Copyright © 2024 | vtgt.ru