logovtgt
 
   
 
Открытый мастер-класс

Мастер-класс настоящего мастера!

Продолжается региональный этап Всероссийского конкурса среди педагогических работников СПО «Мастер года». 20.02.2024 наш коллега Александр Алексеевич Громак принял участие во втором конкурсном испытании «Открытый мастер-класс». Конкурсы профессионального мастерства не только соревнование, это и трансляция опыта работы. Александр Алексеевич презентовал конкурсному жюри и всем нам практическое занятие по теме «Разборка, сборка и проверка автосцепки СА-3». Имея большой производственный стаж, Александр Алексеевич с первых минут заинтересовал студентов в изучении темы, показав ее значение в будущей профессиональной деятельности. Урок был динамичен, постоянно шла смена видов деятельности. За 45 минут педагог продемонстрировал формирование знаний и умений, общих, профессиональных и корпоративных компетенций, акцентировал внимание на межпредметные связи.

Студенты показали практические и исследовательские навыки. В ходе самоанализа Александр Алексеевич отметил, что разработанная и применяемая им локальная технология тренажерной подготовки, которая может реализовываться с помощью реальных, процедурных, VR-тренажеров, реальных тренажеров-макетов необходима на спец. 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог прежде всего потому, что трудовые функции связаны с практической деятельностью на том или ином оборудовании, будь то эксплуатация, ремонт, обслуживание локомотивов. Тренажерная подготовка позволяет погружаться и учиться в среде или атмосфере того оборудования, приборов, документации, с которыми студенту придется столкнуться на производственной практике, а также в профессиональной деятельности.

Уважаемый Александр Алексеевич, спасибо! Вы соревнуетесь, мы учимся у вас, болеем за вас! Вы настоящий мастер своего дела и профессионал! С нетерпением ждем итогов второго этапа!

 

 
   
 
Новости

blind

moodlelogo
push
push
push
banner200x167
    логотип ФГБОУ ВО ПГУПС
    Российские железные дороги
Минпросвещения 
Ассоциация колледжей и техникумов транспорта
 
 
 

Лицензия:
Регистрационный № 2280 от 21.07.2016
Серия 90Л01 № 0009358
Свидетельство об аккредитации:
Регистрационный № 2801 от 04.04.2018
Серия 90А01 № 0002938

    Copyright © 2024 | vtgt.ru