logovtgt
 
   
 
Всероссийская олимпиада профмастерства 2017
logo_olimp

22.05-24.05.2017 на базе ГАПОУ ТО «Тюменский колледж транспортных технологий и сервиса» прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей 23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта. От нашего техникума в мероприятии принял участие Осипов Роман Николаевич, студент группы 4Э-54, специальности 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог – победитель первого этапа олимпиады.

От участников требовалось выполнить комплексные задания первого и второго уровня, в содержание которых вошли все общепрофессиональные дисциплины и профессиональные модули, а так же задание по переводу профессионального текста с иностранного языка на русский. Все участники олимпиады демонстрировали знания, умения и навыки, профессиональные компетенции на современных действующих тренажерах и оборудовании.

По итогам двух дней олимпиады Осипов Роман стал девятым, войдя в десятку сильнейших студентов России. В олимпиаде приняли участие 32 студента от всех профессиональных образовательных организаций железнодорожного транспорта РФ.

Для участников олимпиады была проведена обзорная экскурсия по городу Тюмень, мастер-класс по технике рисования Эбру, что в переводе с персидского означает «похожий на облака», студенты и их руководители посетили «Музей атома», ознакомились с работой дежурных по станции Войновка и сортировочной горке.

Преподаватель техникума Алексей Анатольевич Баженов, комментируя пребывание в Тюмени, сказал: «Первая Всероссийская олимпиада профессионального мастерства была проведена на высочайшем организационном уровне, сопровождающие преподаватели ознакомились с инновационными площадками, опытом коллег, прошли семинар-практикум по теме «Тренинг как современная технология организации занятий».

Роман Николаевич Осипов отметил, что не стоит останавливаться на достигнутом, необходимо постоянно совершенствоваться и повышать свою квалификацию, а так же выразил огромную благодарность своим преподавателям, которые внесли большой вклад в его подготовку к олимпиаде.

Более подробную информацию об олимпиаде и её результатах можно узнать на сайте Тюменского колледжа транспортных технологий и сервиса tktts.ru

 
   
 
Новости

blind

moodlelogo
push
push
push
banner200x167
    логотип ФГБОУ ВО ПГУПС
    Российские железные дороги
Минпросвещения 
Ассоциация колледжей и техникумов транспорта
 
 
 

Лицензия:
Регистрационный № 2280 от 21.07.2016
Серия 90Л01 № 0009358
Свидетельство об аккредитации:
Регистрационный № 2801 от 04.04.2018
Серия 90А01 № 0002938

    Copyright © 2024 | vtgt.ru