logovtgt
 
   
 
Слёт молодёжи 2017

08-09 декабря 2017 года студенты нашего техникума Воронова Ксения, Груздева Эльвира, Ратникова Оксана (гр.4В-27), Борисов Виктор (гр.4Т-56) и Косьяненко Андрей (гр.4Э-58) во главе с председателем первичной профсоюзной организации студентов ВТЖТ-филиала ПГУПС Мишуринской Марианной Витальевной приняли участие в Семинаре-совещании председателей Советов молодёжи, актива молодых работников структурных подразделений Вологодского региона СЖД.

В первый день все участники собрались в актовом зале Вологодского территориального управления СЖД, где руководитель ВТО ДОРПРОФЖЕЛ на СЖД Токоткин А.С. и заместитель главного инженера СЖД по территориальному управлению Ларионов Д.В. поприветствовали участников и вручили Почётные грамоты активистам Совета молодёжи. В числе награждённых был и преподаватель нашего техникума Аникин Илья Борисович.

Мероприятие продолжилось в СОК «Изумруд», где собрались 23 команды молодых работников структурных подразделений Вологодского региона СЖД, чтобы принять участие в конкурсах:

1.Творческое домашнее задание на тему «ProПРОФСОЮЗ», в это задание входило выступление агитбригады по направлениям: пропаганда профсоюзного движения, агитация в члены профсоюза и др.

2. Интерактивная игра была ориентирована на командообразование. Командам предстояло пройти 7 станций, где они отвечали на вопросы, выполняли различные задания, играли в игры и показывали свои знания.

3.Интелектуальная игра «Брейнфест». Ведущий задавал участникам интеллектуальные вопросы из различных областей знаний. Оригинальные вопросы и не менее оригинальные ответы создавали весёлую и непринуждённую обстановку среди участников.

4.Творческое вечернее мероприятие – музыкальный конкурс, на котором объединялись две команды и представляли одну песню. Наша команда была объединена с командой ТЧЭ-6 Буй и представляла песню Ёлки «На большом воздушном шаре».

Второй день начался с зарядки, а затем продолжился трехчасовым уличным марафоном «Квест – игра». На каждой станции команда выполняла задание (пройти паутину, эстафету, поймать лыжника, спеть, станцевать, отгадать загадку), получала подсказку, где найти кодовое слово или отгадывала само кодовое слово. Затем путем ассоциаций нужно было составить итоговое слово. Побеждала команда, потратившая меньше всех времени на выполнение заданий.

Параллельно с основными мероприятиями, на протяжении двух дней, проходил конкурс фотографий команд "Молодёжь и РЖД". По итогам интернет-голосования определялся победитель, набравший наибольшее число голосов. Спасибо всем, кто проголосовал за нашу команду.

Было очень приятно почти в каждой команде встретить выпускников техникума. Это означает, что после окончания техникума наши студенты остаются такими же активными и креативными и во взрослой жизни.

Студенты нашего техникума выступили достойно и по итогам мероприятия нашу команду наградили дипломом «Самая молодая команда» за активное участие в Семинаре-совещании председателей Советов молодёжи, актива молодых работников структурных подразделений Вологодского региона СЖД.

Так держать! На следующий год, я думаю, мы покажем ещё более лучший результат!

Председатель ППО студентов ВТЖТ-филиала ПГУПС М.В.Мишуринская

Фотографии с сайта vk.com

 
   
 
Новости

blind

moodlelogo
push
push
push
banner200x167
    логотип ФГБОУ ВО ПГУПС
    Российские железные дороги
Минпросвещения 
Ассоциация колледжей и техникумов транспорта
 
 
 

Лицензия:
Регистрационный № 2280 от 21.07.2016
Серия 90Л01 № 0009358
Свидетельство об аккредитации:
Регистрационный № 2801 от 04.04.2018
Серия 90А01 № 0002938

    Copyright © 2024 | vtgt.ru