logovtgt
 
   
 
Неделя специальности Компьютерные системы и комплексы

С 18 по 21 марта 2024г. в техникуме проводилась неделя специальности Компьютерные системы и комплексы.

Цель недели специальности: повышение качества обучения, профессиональной подготовки, развития познавательной активности и творческих способностей обучающихся.

Неделя специальности традиционно началась с открытия Доски почета «Гордость специальности Компьютерные системы и комплексы». Студенты группы 4ВМ-43 посетили офис «Макси инновации», где ребятам рассказали о проектах, которыми занимается компания, а также карьерных возможностях в направлении информационных технологий.

Для групп 3 и 4 курсов была организована встреча с представителями ВоГУ. Студентов ознакомили с направлениями дальнейшего обучения и условиями поступления в высшее учебное заведение.

Обучающиеся 2-4 курсов приняли участие в первом отборочном этапе XV Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2024». Ребята опробовали свои знания по основам администрирования РЕД ОС. В конкурсе «Лучший по специальности» среди студентов 3 курса, который подготовила и провела Белова Е.И. и Пышняк О.Л. 1 место заняла Ларионова Алина. Также для 3 курса преподаватель отделения Домнина Г. Г. провела викторину «Цифровой удар», в которой победила команда «Диоды». Активное участие в неделе специальности приняли и студенты младших курсов.

Для групп 1 и 2 курсов были организованы викторины: «Своя игра» (дисциплина математика, преподаватель Лихотина Е.В.), «Физбой» (дисциплина физика, преподаватель Смирнова Н.В.), «Эрудит» (дисциплина информатика, преподаватель Легезина Н.А.). Студенты показали хорошие знания, принимали нестандартные решения в предложенных ситуациях. Преподаватель Смирнова Н.В. провела открытое занятие по физике на тему «Звук». Ребята наблюдали звуковой резонанс, слушали звуки, связанные с железной дорогой. Источники шума, инфразвука на железной дороге, ультразвуковая дефектоскопия и много других интересных фактов рассказали студенты в своих докладах. Под руководством классного руководителя Домниной Г.Г. студенты посетили ЦМИТ «Современные машиностроительные технологии», где ознакомились с современными цифровыми технологиями, компьютерными системами и робототехническими комплексами.

Волонтерское движение - важная часть воспитания будущих специалистов. Студенты специальности Компьютерные системы и комплексы принимают активное участие в этом направлении. Цифровые волонтеры группы 4ВМ-43 провели итоговое занятие по курсу «Компьютерная грамотность» в рамках программы «Ветераны ОАО «РЖД», направленной на оказание помощи железнодорожникам старшего поколения в освоении работы на компьютерах и мобильных устройствах с использованием современных цифровых технологий и сервисов. Студенты отделения приняли активное участие в выборах Президента РФ в качестве цифровых наблюдателей

 
   
 
Новости

blind

moodlelogo
push
push
push
banner200x167
    логотип ФГБОУ ВО ПГУПС
    Российские железные дороги
Минпросвещения 
Ассоциация колледжей и техникумов транспорта
 
 
 

Лицензия:
Регистрационный № 2280 от 21.07.2016
Серия 90Л01 № 0009358
Свидетельство об аккредитации:
Регистрационный № 2801 от 04.04.2018
Серия 90А01 № 0002938

    Copyright © 2024 | vtgt.ru