Индустриальные эксперты от Эксплуатационного вагонного депо Лоста (компетенция Обслуживание и ремонт вагонов), поделились впечатлениями о Чемпионате.
Евгений Павлович Пугачев сказал: «Конкурсант Чемпионата такого уровня значительно отличается от просто студента. Ребятам помогает приобретенный опыт работы в должности Осмотрщиков-ремонтников вагонов. Наблюдая за подготовкой студентов к чемпионату, за их участием, мы видим, что скоро к нам придут работать настоящие профессионалы».
Дмитрий Владиславович Хромов в завершении третьего конкурсного дня обратился к ребятам: «Я хочу пожелать всем участникам достижения личных результатов, победы над собой вчерашним, а также постоянного роста и развития своих профессиональных навыков, которые пригодятся в их будущей карьере».
Главный эксперт компетенции «Обслуживание и ремонт вагонов» Ольга Леонидовна Пышняк выразила благодарность Эксплуатационному вагонному депо Лоста – структурному подразделению Северной дирекции инфраструктуры – структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД» за помощь в подготовке всех конкурсантов из Вологды и Череповца, за предоставленную материально-техническую базу, за подготовку технической документации, за объективное судейство. Отметила, что взаимодействие с предприятием-партнером не прекращается круглый год, такое сотрудничество взаимовыгодное, ведь знание условий будущей профессиональной деятельности ускоряет процесс адаптации молодых специалистов на производстве.

|