logovtgt
 
   
 
1-й день олимпиады
logo_olimp

27.02.2017 в Вологодском техникуме железнодорожного транспорта – филиале ПГУПС состоялось торжественное открытие первого этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог.

Основная цель мероприятия – это определение качества профессиональной подготовки студентов по специальности 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог.

Организацию и проведение Олимпиады осуществляют совместно Департамент образования Вологодской области, Северная железная дорога - филиал открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Вологодский техникум железнодорожного транспорта – филиал ПГУПС.

В приветственном слове, адресованном участникам олимпиады, директор техникума В.П.Шиловский, поздравив студентов с участием в столь значимом мероприятии, подчеркнул, что выполняя конкурсные задания, все участники должны продемонстрировать высокий профессионализм и прекрасную теоретическую подготовку.

Задания для теоретического и практического этапов разработаны в соответствии с требованиями ФГОС по специальности. В состав рабочей группы вошли преподаватели общепрофессиональных дисциплин и профессиональных модулей.

В первый день участники олимпиады выполнили тестовое задание и практическую часть. Комплексный тест состоял из вопросов по всем общепрофессиональным дисциплинам. В практической части, от участников требовалось перевести профессиональный текст с иностранного языка на русский, ответить на вопросы по содержанию текста и вставить пропущенные слова.

Участники мероприятия отметили, что выполнение практического задания по иностранному языку является для них новым и, возможно, самым сложным в конкурсных мероприятиях по специальности, хотя все понимают, что современный выпускник должен уметь пользоваться профессиональной документацией на государственном и иностранных языках.

Итоги олимпиады 28.02.2017 подведет компетентное жюри, в состав которого вошли представители предприятий и организаций Северной железной дороги, Вологодской территориальной организации - структурного подразделения Дорожной профсоюзной организации на Северной железной дороге, АОУ ВО ДПО "Вологодский институт развития образования".

Так как Вологодский техникум железнодорожного транспорта – филиал ПГУПС является единственной образовательной организацией в регионе, где осуществляется подготовка по специальности 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог, то победитель первого этапа олимпиады поедет на Всероссийскую олимпиаду в г.Тюмень.  

 
   
 
Новости

blind

moodlelogo
push
push
push
banner200x167
    логотип ФГБОУ ВО ПГУПС
    Российские железные дороги
Минпросвещения 
Ассоциация колледжей и техникумов транспорта
 
 
 

Лицензия:
Регистрационный № 2280 от 21.07.2016
Серия 90Л01 № 0009358
Свидетельство об аккредитации:
Регистрационный № 2801 от 04.04.2018
Серия 90А01 № 0002938

    Copyright © 2024 | vtgt.ru