logovtgt
 
   
 
2-й день олимпиады. Итоги
logo_olimp

28.02.2017 в Вологодском техникуме железнодорожного транспорта – филиале ПГУПС в рамках первого этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог участники мероприятия выполнили Комплексное задание II уровня. Его содержание составлено в соответствии с ПМ.01 Эксплуатация и техническое обслуживание подвижного состава, ПМ.02 Организация деятельности коллектива исполнителей, ПМ.03 Участие в конструкторско-технологической деятельности. Задание по дисциплине Инженерная графика проверяло умения чтения сборочного чертежа.

При выполнении задания практической части по ПМ.01 Эксплуатация и техническое обслуживание подвижного состава участники на действующем оборудовании производили разборку и сборку автосцепки СА-3, проводили обмер шаблонами.

Практическая часть по ПМ.02 Организация деятельности коллектива исполнителей заключалась в определении фонда заработной платы работников за месяц. Так же участники должны были расписать порядок предупреждения работников о сокращении фонда рабочего времени и выбрать, в каком стиле руководитель должен довести информацию до бригады в связи с сокращением фонда рабочего времени.

Выполняя практическую часть по ПМ.03 Участие в конструкторско-технологической деятельности (по видам подвижного состава), участники олимпиады заполняли ведомости дефектации по изображению детали (узла).

Члены жюри подвели итоги олимпиады и дали качественную оценку разработанным заданиям. По мнению жюри задания II уровня профессионального комплексного задания соответствует требованиям, предъявляемым к подготовке выпускников по программе среднего профессионального образования по специальности 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог в части общих и профессиональных компетенций.

Итоги первого этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог:

1 место – Осипов Роман Николаевич, студент группы 4Э-54;

2 место – Шустикова Оксана Александровна, студентка группы 4В-26;

3 место – Макаров Владислав Дмитриевич, студент группы 4Э-54.

Члены жюри тепло поздравили всех участников. Победитель и призеры награждены дипломами, всем участникам вручены сертификаты.

 
   
 
Новости

blind

moodlelogo
push
push
push
banner200x167
    логотип ФГБОУ ВО ПГУПС
    Российские железные дороги
Минпросвещения 
Ассоциация колледжей и техникумов транспорта
 
 
 

Лицензия:
Регистрационный № 2280 от 21.07.2016
Серия 90Л01 № 0009358
Свидетельство об аккредитации:
Регистрационный № 2801 от 04.04.2018
Серия 90А01 № 0002938

    Copyright © 2024 | vtgt.ru