|
Государственная итоговая аттестация |
|
15 и 16 июня 2026 года состоялась торжественная защита выпускных квалификационных работ на специальности 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (вагоны).
В состав государственной экзаменационной комиссии вошли преподаватели Куликов Владимир Феодосьевич, Рябухина Анна Владимировна, Пышняк Ольга Леонидовна, методист техникума Кишкина Ольга Валерьевна, заместитель директора по административно-хозяйственной работе Петров Алексей Валентинович. На должность председателя ГЭК был приглашен Солин Вячеслав Николаевич, главный инженер эксплуатационного вагонного депо Лоста. Комиссия высоко оценила все представленные дипломные проекты. Одним из достоинств подготовленных выпускных квалификационных работ отмечается наличие конкретных предложений по проведению мероприятий, направленных на улучшение работы структурных подразделений. Выводы и заключения, содержащиеся в ВКР, указывают на достаточно глубокое изучение технической документации и технологии по заданной тематике. Наибольший интерес среди членов комиссии вызвали работы Цветковой Анастасии Павловны по теме «Модернизация автоматизированной системы диагностики тормозов на пункте технического обслуживания железнодорожной станции Череповец II», Тверской Валерии Евгеньевны на тему «Изменение технологии технического обслуживания вагонов, передаваемых на пути ПАО «Северсталь» со станции Череповец II и выставляемых на ст. Кошта», Ситникова Ивана Евгеньевича по теме «Изменение технологии технического обслуживания вагонов, передаваемых с путей АО «Апатит» (ст. Фосфаты) на ст. Кошта»., которые были выполнены по заявке предприятия. Членами ГЭК дипломный проект студентки Цветковой А.П. рекомендован для участия в Олимпиаде дипломных проектов Росжелдора.
Преподаватели специальности 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (вагоны) выражают благодарность Эксплуатационному вагонному депо Лоста за активное участие в проведении Государственной итоговой аттестации. Желаем выпускникам сохранить и преумножить теоретические знания и практические навыки, полученные во время обучения в Вологодском техникуме железнодорожного транспорта!
В добрый путь!


|
|