logovtgt
 
   
 
Неделя специальности Электроснабжения

Неделя специальности – традиционное мероприятие техникума. В период с 23 по 27 января была неделя специальности Электроснабжения. Старшекурсники совместно с преподавателями подготовили различные мероприятия, на которых продемонстрировали любовь к выбранной специальности и профессии, а также показали прочные знания и умения.

Для студентов 1 курса студсовет отделения подготовил игру-викторину «Хранители специальности», преподаватель Мишуринская М.В. провела викторину по астрономии. Победителями игры стала команда, в которую вошли следующие студенты: Назарова Ирина, Виноградова Ксения, Халмирзаев Александр, Иванов Дмитрий и Манешев Даниил.

Преподавателями Гречишниковой И.В и Мезеневой Г.В. для студентов групп 2 курса была проведена викторина «В мире Инженерной графики».

Для студентов 3 курса была проведена олимпиада «Лучший по специальности», где студенты показали свои знания по профессиональным модулям.
Первое место разделили Волков Иван и Бобрецов Виктор,
2 место занял Стулов Илья,
3 место Веденский Никита.
Так же студенты третьего курса приняли участие в олимпиаде профессионального мастерства, экспертами которой стали студенты четвертого курса.
1 место Бобрецов Виктор и Стулов Илья,
2 место Волков Иван и Веденский Никита.

Для студентов 3 и 4 курса силами преподавателей отделения Поповой Е.В., Годунова Н.Б. и Петрова А.В. была организована «Технологическая конференция», встреча с выпускником отделения, представителем ШЧ-3, беседа с заведующим кафедрой Электрооборудования ВоГУ Немировским А.Г. и экскурсия в Энергодиспетчерскую.

Для 3 и 4 курса был организован день памяти выпускников погибших в СВО с участием представителей воинской части.

Обучающиеся всех групп отделения приняли участие в конкурсе «Тетрис-челлендж», подготовленный Клубовой А.Н., в котором ребятам было необходимо в одной фотографии, отразить свою специальность. Победителями стали: группа 2 Эс-96 и 4Эс-94 второе место у студентов группы 3Эс-95 , третье место заняли группы 2 Эс-97 и 1 Эс-98.

Студенты всех групп отделения Электроснабжения приняли участие по сбору макулатуры, вырученные деньги были перечислены в благотворительный фонд. Выражаем благодарность преподавателей и студентов за активное участие в мероприятиях, посвященных недели специальности.

Зав. отделением Электроснабжения Попова Е.В.

 
   
 
Новости

blind

moodlelogo
push
push
push
banner200x167
    логотип ФГБОУ ВО ПГУПС
    Российские железные дороги
Минпросвещения 
Ассоциация колледжей и техникумов транспорта
 
 
 

Лицензия:
Регистрационный № 2280 от 21.07.2016
Серия 90Л01 № 0009358
Свидетельство об аккредитации:
Регистрационный № 2801 от 04.04.2018
Серия 90А01 № 0002938

    Copyright © 2024 | vtgt.ru