logovtgt
 
   
 
День открытых дверей

2 марта 2023 г. в Вологодском техникуме железнодорожного транспорта прошел традиционный День открытых дверей, который смогли посетить все желающие. На встрече с будущими абитуриентами присутствовали представители Северной железной дороги: Токоткин Алексей Сергеевич, руководитель Вологодской территориальной организации Дорпрофжел на Северной железной дороге и Паршина Екатерина Александровна, председатель первичной профсоюзной организации Вологодской дистанции пути. Алексей Сергеевич всех присутствующих познакомил с нюансами работы на железной дороге, а также существующими для молодых специалистов привилегиями и возможностями. Было еще раз отмечено, что все выпускники техникума будут трудоустроены на предприятия ОАО «РЖД».

Мероприятие прошло в очень интересном формате. Так вначале, наши студенты познакомили гостей с теми специальностями, на которых они сами и обучаются. Ответственный за работу приемной комиссии Шиловский И.Н. довел информацию об особенностях поступления, необходимых документах, отметил организационные моменты, касающиеся поступления. Далее встреча шла в формате вопрос-ответ, где каждый из гостей смог задать свой вопрос на интересующие его темы, как нашим ребятам, которые подготовили свои собственные презентации по специальностям, так и администрации техникума.

После окончания основной части, ребятам и их родителям была предложена экскурсия по музею техникума, которую очень увлекательно провела Железнякова Юлия Александровна, заведующая Локомотивным отделением.

Далее гости осмотрели материально-техническую базу техникума. Наши преподаватели (Баженов Алексей Анатольевич, Громак Александр Алексеевич, Годунов Николай Брониславович) познакомили ребят с особенностями учебного процесса, с перспективами своих профессий, теми возможностями, которые открывает работа на железной дороге. Продемонстрировали мы и гордость нашего учебного заведения – это современнейший тренажерный комплекс по управлению локомотивом (единственный на территории Вологодской области), который совсем недавно Северная железная дорога подарила нам. Ведь Вологодский железнодорожный техникум и Северную железную дорогу объединяет одна большая дружба. Выпускники нашего техникума после его окончания именно туда и трудоустраиваются.

Вологодский техникум железнодорожного транспорта располагается по адресу: г. Вологда, Техникумовский переулок, 4.

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ; Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Телефоны приемной комиссии: 79-65-51 и 79-69-78.

Приходите к нам учиться!!!

  

  

 
   
 
Новости

blind

moodlelogo
push
push
push
banner200x167
    логотип ФГБОУ ВО ПГУПС
    Российские железные дороги
Минпросвещения 
Ассоциация колледжей и техникумов транспорта
 
 
 

Лицензия:
Регистрационный № 2280 от 21.07.2016
Серия 90Л01 № 0009358
Свидетельство об аккредитации:
Регистрационный № 2801 от 04.04.2018
Серия 90А01 № 0002938

    Copyright © 2024 | vtgt.ru