logovtgt
 
   
 
Неделя специальности отделения СДМ

С 6 по 10 марта прошла неделя специальности 23.02.04 Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям). Студенты всех курсов отделения были задействованы в разных мероприятиях.

Для студентов 1-го курса были проведены игры по дисциплинам «Астрономия», и «Информатика» преподавателями Мишуринской М.В. и Легезиной Н.А. Викторину на английском языке по теме «The man who invented everything» «Человек, который придумал всё. К 175-летию Томаса Алвы Эдисона» провела в группах 1 и 2 курса Субботина А.В.

Преподаватели Гречишникова И.В., Мезенева Г.В., Смирнова Т.Б., Сливин А.Ю., Соколова Л.В., Смелова Т. Н. организовали викторину по общетехническим дисциплинам «Знаю, умею, делаю» для студентов 2-го курса. Игра «Умники» проведена в группах 3-го курса преподавателем дисциплины «Охрана труда» Мериновой Л.Н. Участвуя в интеллектуальных соревнованиях ребята активно демонстрировали свои знания по данным дисциплинам, в каждой группе были выявлены и награждены отличившиеся студенты.

Преподаватели отделения А.В. Кирпатенко, А.И. Меринов и Л.Н. Меринова провели урок- экскурсию по теме «Работа на тренажёре МПТ-4» на предприятии ПЧМ Вологда для студентов группы 3СДМ-24, где состоялась встреча с заместителем начальника по кадрам и социальным вопросам Ниной Александровной Спириной.

Завершилась Неделя специальности Конференцией по итогам производственной практики. Студенты 4-го курса Воложанинов Максим и Зеленёв Денис поделились своим опытом прохождения практики на производствах ПМС-65 и ПЧМ Вологда. На встречу были приглашены заместитель начальника по эксплуатации МРТ ПЧМ Вологда Иванов Игорь Сергеевич и инженер по подготовке кадров ПМС-113 Оришева Екатерина Васильевна. Представители работодателя рассказали о специфики работы на их предприятиях и ответили на вопросы студентов.

Председатель цикловой комиссии специальности СДМ Субботина А.В.

 
   
 
Новости

blind

moodlelogo
push
push
push
banner200x167
    логотип ФГБОУ ВО ПГУПС
    Российские железные дороги
Минпросвещения 
Ассоциация колледжей и техникумов транспорта
 
 
 

Лицензия:
Регистрационный № 2280 от 21.07.2016
Серия 90Л01 № 0009358
Свидетельство об аккредитации:
Регистрационный № 2801 от 04.04.2018
Серия 90А01 № 0002938

    Copyright © 2024 | vtgt.ru