logovtgt
 
   
 
День памяти выпускника Фролова Романа

Бывают события, которые по прошествии десятилетий стираются из памяти людей и становятся достоянием архивов. Но есть события, значение которых не только не уменьшается со временем, а напротив, приобретает особую значимость. Сегодня мы заново осмысливаем значение патриотизма для судеб России и ее граждан. 5 мая - день памяти выпускника Локомотивного отделения нашего техникума, который погиб в 2001 году в г. Грозном. За смелые и решительные действия при исполнении служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, проявленные при этом мужество и героизм, старший лейтенант милиции Фролов Роман Владимирович Указом Президента РФ награжден орденом Мужества посмертно.

В этом году студенты второго курса, групп 2Т-76 и 2Э-77, совместно с классными руководителями провели День памяти для студентов первого курса. Прошло уже 22 года со дня смерти Романа Фролова, но традиции отделения и память живут в наших сердцах. Для того чтобы стать гражданином, патриотом, не обязательно быть героем, достаточно сочувствовать и сопереживать судьбам Отечества, любить свою Родину такой, какая она есть, ведь другой не будет.

Студенты первого курса посетили Воинское кладбище, с возложением цветов на могилу Романа.

Спасибо за организацию и проведение мероприятия студентам: Кутышеву Ивану, Малявко Артёму, Петрову Дмитрию, Шкуратову Александру, Жукову Ивану, Никитину Максиму, Уханову Алексею, классным руководителям Волковой Татьяне Сергеевне, Аникину Илье Борисовичу и студентам Трофимову Сергею, Фадееву Игорю!

Заведующая Локомотивного отделения Ю.А. Железнякова

 
   
 
Новости

blind

moodlelogo
push
push
push
banner200x167
    логотип ФГБОУ ВО ПГУПС
    Российские железные дороги
Минпросвещения 
Ассоциация колледжей и техникумов транспорта
 
 
 

Лицензия:
Регистрационный № 2280 от 21.07.2016
Серия 90Л01 № 0009358
Свидетельство об аккредитации:
Регистрационный № 2801 от 04.04.2018
Серия 90А01 № 0002938

    Copyright © 2024 | vtgt.ru